Форум U2C.TV

Форум обсуждения ресиверов ™ "U2C"
Текущее время: 16 дек 2017, 05:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждение приема Т2
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 13:37 

ИНФО
В этой теме обсуждение приема T2

Цифровые DVB-T2 каналы (общенациональные, вся Украина)
Изображение

Полезная информация:
Пропали каналы Т2, поиск сигнала, тюнер не находит каналы. Решение проблем приема ТВ сигнала и правильная настройка

Список каналов цифрового эфирного телевидения DVB-T / DVB-T2

Частоты и номера каналов цифрового эфирного телевидения Т2 и адреса размещения передатчиков в Украине

Частоты цифровых каналов DVB-T2

СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 21:54 

Здравствуйте. Сегодня подключил и настроил этот тюнер. Но почему-то он ловит только 24 канала(~90 качество сигнала), у остальных качество 20-30, отчего они не смотрибельны. Может, кто подскажет мне с чем это может быть связано. Антенна используется комнатная Конвалия Т2 http://www.agsat.com.ua/antenny-efirnye ... ija-t2-in/

СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 07:41 

Sp1tfire писал(а):
Здравствуйте. Сегодня подключил и настроил этот тюнер. Но почему-то он ловит только 24 канала(~90 качество сигнала), у остальных качество 20-30, отчего они не смотрибельны. Может, кто подскажет мне с чем это может быть связано. Антенна используется комнатная Конвалия Т2 http://www.agsat.com.ua/antenny-efirnye ... ija-t2-in/

Наверное телевышка от вас далеко или есть преграды ввиде панельных домов или бугров.Определитесь в направлении на телевышку.Попытайтесь переместить туда вашу антену.Если аннтенный кабель F90% покрытия екранирущей обмотки и сопротивление 75 ом то должно нормально работать.А если антенный кабель тонкий 4-мм и сопротивление 60 ом то увы нормальной работы и не ждите.В моём раёне от телевышки по прямой 25 км работает на простую штыревую V комнатную антену/

СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 10:02 

Доброго времени суток. Подскажите, можно ли настроить Т2 через домашний телевизионный кабель (провайдер Triolan, плохой сигнал).

СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 16:23 

mednikovdm писал(а):
Доброго времени суток. Подскажите, можно ли настроить Т2 через домашний телевизионный кабель (провайдер Triolan, плохой сигнал).

Причем эфирный приемник к кабельному оператору,или я непонимаю вопроса?
У триолана есть интернет и у приставки какие-то возможности просмотра по интернет вот ними и воспользуйтесь.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 20:42 
credo писал(а):
mednikovdm писал(а):

У триолана есть интернет и у приставки какие-то возможности просмотра по интернет вот ними и воспользуйтесь.

Да проще простого:смотрите рекламу про бабушку и настройку Т2 приёмника на канале Украина-эс-дэ

СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 21:22 

sergij писал(а):
Да проще простого:смотрите рекламу про бабушку и настройку Т2 приёмника на канале Украина-эс-дэ

Видать не все так просто раз аж сюда на форум с вопросом пришли...

СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 08:20 

sergij писал(а):
credo писал(а):
mednikovdm писал(а):

Как, подключить и настроить ресивер, я и без бабушки знаю. IPTV, тоже настроил, плей листы прикрутил. Вопрос состоял в другом, можно ли настроить Т2 не на ДЦ метровой антене а на домашнем кабеле.
В квартире живут пенсионеры, им сложно разбираться с IPTV и YouTube.
При попытке настроить Т2, ресивер не находит каналы, отсюда и вопрос.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 12:49 
mednikovdm писал(а):
Как, подключить и настроить ресивер, я и без бабушки знаю. IPTV, тоже настроил, плей листы прикрутил. Вопрос состоял в другом, можно ли настроить Т2 не на ДЦ метровой антене а на домашнем кабеле.

у вас кабельное ТВ - значит НЕТ
Да вообще с этой приставкой проще простого даже для пенсионеров смотреть ИПТВ - если ваш провайдер вещает свой список в сети - поставьте лист с флешки и поставьте грузить его с автозагрузки ... и вот после этого просмотр иптв станет приятным ....
а Т2 = эфирное вещание - значит по воздуху на антенну Дециметрового диапазона

Последний раз редактировалось credo 25 апр 2017, 16:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Тавтология

СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 14:51 

sergij писал(а):
mednikovdm писал(а):

у вас кабельное ТВ - значит НЕТ
Да вообще с этой приставкой проще простого даже для пенсионеров смотреть ИПТВ - если ваш провайдер вещает свой список в сети - поставьте лист с флешки и поставьте грузить его с автозагрузки ... и вот после этого просмотр иптв станет приятным ....
а Т2 = эфирное вещание - значит по воздуху на антенну Дециметрового диапазона

Большое спасибо за ответ, теперь всё понятно.

Последний раз редактировалось credo 25 апр 2017, 16:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Правка цитаты

СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 22:32 

MaxDor писал(а):
еще есть вопрос с чем связано у меня антена на крыше 25 км от вышки в Киеве подключил ресивер к ней, нашло 24 канала с 32 каналы жутко тормозят с задержкой звука ,а иногда связи сигнала вообще нет,с чем может это быть связано?

Это связано со слабым сигналом. Какую антенну используете, кабель? Кроме мультиплексов Т2 с вышки в Киеве идет вещание каналов в Т стандарте на 41 и 43 ТВК.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 20:36 

Доброго времени суток. Прошу помощи зала. Дано: Киев, на вышку (Сырец) практически прямая видимость, антенна комнатная, девайс (новый!!), прошивка актуальная U2C_T2_HD_Internet_v1.09 от 17.05.2017, после подключения сброс на заводские делал. При автоматическом сканировании находит всего 24 канала, из центральных только "5" ну и "тонис". Качество приема хорошее. Вопрос, как найти центральные каналы "Новый", "СТБ", "1+1" и тд? Заранее спасибо все откликнувшимся.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 23:13 

vitabor писал(а):
Вопрос, как найти центральные каналы "Новый", "СТБ", "1+1"

Просканируйте частоты вручную.
Частотный план киевской вышки:
DVB-T2
- 514 МГц ( 26 ТВК ) Интер, Украина, 1+1, НТН, К1, Перший Т2, ICTV, Enter-фільм.
- 538 МГц ( 29 ТВК ) Культура, Вінтаж, Ескулап, ЦК, Канал 112 HD, ТРК Київ, Всі новини, ТОНИС.
- 554 МГц ( 31 ТВК ) Zoom, Індіго, СТБ, ТЕТ, К2, Новый канал, М1, 5 канал.
- 698 МГц ( 49 ТВК ) Мега, Pixel, XSport, НЛО ТБ, 2+2, Z ( Zik TV ), Еспресо ТБ, Business.

DVB-T
- 634 МГц ( 41 ТВК ) Перший UA/Ера, Boutique TV, M2, ПравдаТут, ПлюсПлюс, Канал 24, RTi, 100+.
- 650 МГц ( 43 ТВК ) 5 канал, News One HD, EU Music, Music box, Рада, Сонце, КРТ, Надія.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 09:51 

в настройках тюнера:установка>установка dvbt2>автосканирование>страна-украина,только FTA-нет,T2 сигнал-нет и нажать поиск-будет 48 каналов

СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 15:00 

kiev2702 писал(а):
в настройках тюнера:установка>установка dvbt2>автосканирование>страна-украина,только FTA-нет,T2 сигнал-нет и нажать поиск-будет 48 каналов

Установки такие по умолчанию. Но находит только 24 канала. При сканировании под списком каналов 554000 fail.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 15:08 

kosmos17 писал(а):
vitabor писал(а):
Вопрос, как найти центральные каналы "Новый", "СТБ", "1+1"

Просканируйте частоты вручную.

Простите, а как это правильно сделать, а то с теми настройками, которые по умолчанию, находит всего 8 каналов.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 15:28 

vitabor писал(а):
Простите, а как это правильно сделать, а то с теми настройками, которые по умолчанию, находит всего 8 каналов.

Сканируйте по номеру канала или по частоте. Но я думаю, что вам нужно заменить вашу антенну.

Заголовок сообщения: Обсуждение приема Т2
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 07:16 

kosmos17 писал(а):
vitabor писал(а):

Сканируйте по номеру канала или по частоте. Но я думаю, что вам нужно заменить вашу антенну.

Точно так было на комнатную антену 24 канала поменял в магазине на другого производителя пошло 37 .

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 12:55 

vov4a1 писал(а):
kosmos17 писал(а):
vitabor писал(а):

Точно так было на комнатную антену 24 канала поменял в магазине на другого производителя пошло 37 .

Я на левом берегу Киева на комнатную антенну принимаю 48 каналов, между тюнером и антенной поставил усилитель Т2 бочонок. Прием увереннейший качество и уровень сигнала 90% Усилитель стоит копейки F F разьемы, а антенна от старенького JVC в наследство :)
ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 14:14 

Доброго времени суток. Подскажите, что значит "dvbt2 554000 fail" при автоматическом сканировании каналов?

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 15:13 

vitabor писал(а):
Подскажите, что значит "dvbt2 554000 fail" при автоматическом сканировании каналов?

Это значит, что при сканировании частоты 554 МГц ( 31 ТВК ) каналы не найдены (Zoom, Індіго, СТБ, ТЕТ, К2, Новый канал, М1, 5 канал).

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 15:38 

Кто-то подскажет почему нет телепрограммы на некоторых каналах. В частности интересует ICTV, Новый, СТБ. У всех так?

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 17:45 

viyigor писал(а):
Кто-то подскажет почему нет телепрограммы на некоторых каналах. В частности интересует ICTV, Новый, СТБ. У всех так?

У меня так.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 18:28 

Ребят как в городе Красноград Харьковская область Украина ловить т 2 , если я на 3 єтаже антена полячка , ну не супер новая лет 7 ей , будет принимать

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 19:48 

Vanya писал(а):
Ребят как в городе Красноград Харьковская область Украина ловить т 2

Цифровое вещание идет у вас из Кегичевки. Сколько по прямой до вышки? Если меньше 40 км, то прием возможен на польскую антенну если нет помех в направлении на вышку.

Заголовок сообщения: Re: Обсуждение приема Т2
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 13:44 

32 канала. Борисполь. Активная комнатная антенна смотрит на северо-восток, т.е. только отражённый сигнал.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 09:59 

UTCT2HDusr писал(а):
32 канала. Борисполь. Активная комнатная антенна смотрит на северо-восток, т.е. только отражённый сигнал.

Плеер пару дней тюнер стоял без движения, т.к. он планировался вторым в другую комнату. Через пару дней решил перенести и проверить с той самой антенной (Funke Margon Home+ 5.0). Проверял, будет ли работать с такой же антенной, или можно будет снять сквозной антенный сигнал с первого тюнера (Strong) и через уже проложенный кабель (через пассивный разветвитель уже после тюнера). Питание активной антенны подаётся с первого тюнера. После манипуляций с подключениями выяснилось, что новый тюнер уже не видит эфир. Совсем. Всё остальное работает: картинка меню по аналогу на телевизор, питание на антенну. Похожая история приключилась и с другим таким же тюнером (U2C T2 HD Internet), который мне любезно обменял магазин. Только проверялась возможность работы без участия старого тюнера. Первое подключение активной комнатной антенны находит каналы (правда уже не 32, а 24), а второе подключение в другой комнате - нет эфира.
Что я делаю не так? В чем может быть проблема? Можно ли что то дополнительно проверить?

Буду благодарен за любые советы,
Анатолий

P.S. Первое образование - цветное телевидение.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 08:51 

UTCT2HDusr писал(а):
UTCT2HDusr писал(а):

Первое подключение активной комнатной антенны находит каналы (правда уже не 32, а 24), а второе подключение в другой комнате - нет эфира.
Что я делаю не так? В чем может быть проблема? Можно ли что то дополнительно проверить?

Буду благодарен за любые советы,
Анатолий

P.S. Первое образование - цветное телевидение.

Всем спасибо, помогло:-)

Прошил последнюю прошивку 1.11 (AC3 кодек проверил - работает) - приёма нет. Заодно проверил WiFi адаптер на чипе RT3290 (VEN_1814 DEV_3290) - Youtube показывает - детально не тестировал.

Проверил эфир поближе к вышке на Академгородке - 48 каналов. Теперь надо добиться нормального приёма в Борисполе.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 09:19 

UTCT2HDusr писал(а):
Проверил эфир поближе к вышке на Академгородке - 48 каналов. Теперь надо добиться нормального приёма в Борисполе.

Ставьте наружную антенну.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 09:27 

kosmos17 писал(а):
UTCT2HDusr писал(а):

Да, скорее всего. Благо есть место на застеклённой лоджии.
Есть рекомендации по конкретным моделям?
Усиление обязательно?

СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 07:38 

UTCT2HDusr писал(а):
Усиление обязательно?

В вашем случае усилитель скорее нужен. Расстояние до киевской вышки 40-50 км? По карте покрытия вы находитесь почти на границе зоны приема.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 08:21 

UTCT2HDusr писал(а):
kosmos17 писал(а):
UTCT2HDusr писал(а):

Усиление обязательно?

Пробуйте вот ету антену.В области Киева или других областей где есть ретранслятор или телевышка должна работать без проблем.Только надо навести прямо на ретранслятор или на теплевышку что бы поймать резонанс для максимальной отдачи сигнала по кабелю снижения к ресиверу.Правда она стоит дороже чем сам Т2 ресивер.Устанавливать лучше всего на крыше дома или на отвесной стене по направлению к телевышке.Всякие там отражённые сигналы от других домов положительных результатов не дадут.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 11:47 

Подскажите пожалуйста : а напряжение в сколько Вольт даёт приставка если включить
опцию "Питание антенны" ? Я думаю что 12V, но хочу уточнить.
Усилителей на 12V полно, а вот на 5V единицы.

Я пробовал на других пятивольтовых приставках "усилитель-бочка" на 5V.
Эффект отрицательный, - с ним ещё хуже, чем без него.

Последний раз редактировалось credo 24 июн 2017, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
заголовок

СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 12:38 

Serhiy1970 писал(а):
Подскажите пожалуйста : а напряжение в сколько Вольт даёт приставка если включить

СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 13:53 

Serhiy1970 писал(а):
Усилителей на 12V полно, а вот на 5V единицы.

Я пробовал на других пятивольтовых приставках "усилитель-бочка" на 5V.
Эффект отрицательный, - с ним ещё хуже, чем без него.

Усилители; тем более Бочки ефективны тогда если их ставить рядом возле антены и питание подаётся не по антенному кабелю а отдельно проводами тогда будет результат.А если вы установили возле ресивера а к антене метров 30-50 ефекта от них 0.Усилит не полезный сигнал а все шумы и помехи.И зачем вам 5-ти вольтовый усилитель если все усилитиле на выходе выдают полезный сигнал ну не как 5 или 12 вольт.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 08:35 

upiter126 писал(а):
Пробуйте вот ету антену.В области Киева или других областей где есть ретранслятор или телевышка должна работать без проблем.Только надо навести прямо на ретранслятор или на теплевышку что бы поймать резонанс для максимальной отдачи сигнала по кабелю снижения к ресиверу.Правда она стоит дороже чем сам Т2 ресивер.Устанавливать лучше всего на крыше дома или на отвесной стене по направлению к телевышке.Всякие там отражённые сигналы от других домов положительных результатов не дадут.

kosmos17 писал(а):
В вашем случае усилитель скорее нужен. Расстояние до киевской вышки 40-50 км? По карте покрытия вы находитесь почти на границе зоны приема.

Спасибо за отклики. Взял на пробу Vector Logo 28-2 (250 грн) - наружная без усилителя - нащупал с четвертого этажа только отраженный сигнал. Из 48 пойманных на Академгородке увидел больше половины, но не все. Для папы достаточно. Для прямого сигнала надо поднимать хотя бы на пару этажей - пока не вижу смысла.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 12:08 

У кого через hdmi подключено? У Вас есть разница в приеме сигнала когда через hdmi или через видеовходы подключено? Или я что то не правильно делаю?

СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 12:44 

deepforest писал(а):
У кого через hdmi подключено? У Вас есть разница в приеме сигнала когда через hdmi или через видеовходы подключено? Или я что то не правильно делаю?

Не могу пока проверить, но, судя по размерам устройства и слабой чувствительности, радиомодуль простой. Возможно, не хватает экранирования. Ещё можно попробовать другой кабель HDMI, они тоже бывают разного качества.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 12:25 

UTCT2HDusr писал(а):
deepforest писал(а):
судя по размерам устройства и слабой чувствительности, радиомодуль простой.

Назовите мне тюнер с большей чувствительностю приёмного тракта чем в U2C. Я пробовал несколько моделей тюнеров, самьій чувствительньій U2C. Я принимаю им на сверхдальних растояниях на 25 елементную антену без усилителя с растояния 90 км. в DVB-Т практически без проблем. Ни один тюнер так хорошо не принимаeт как U2C.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 14:08 

anatolli писал(а):
UTCT2HDusr писал(а):
deepforest писал(а):

Назовите мне тюнер с большей чувствительностю приёмного тракта чем в U2C. Я пробовал несколько моделей тюнеров, самьій чувствительньій U2C. Я принимаю им на сверхдальних растояниях на 25 елементную антену без усилителя с растояния 90 км. в DVB-Т практически без проблем. Ни один тюнер так хорошо не принимаeт как U2C.

А фото и название антены можно эдесь опубликовать.И какая цена антены.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 16:43 

Я использхую антену АTV 21-60/25 для приёма польского телевидения во Львове. На радиорьінке стоила такая антена в октябре 2015 года - 650 грн. Бьіл недавно на радиорьінке, видел такие антеньі в наличии.
Вложение:
20170701_170711.jpg

Приславутьіе Опенбоксьі і Гелекси Иновейшин на порядок ниже по чувствительности прийома DVB-T-T2 чем U2C.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 17:43 

anatolli писал(а):
Я использхую антену АTV 21-60/25 для приёма польского телевидения во Львове. На радиорьінке стоила такая антена в октябре 2015 года - 650 грн. Бьіл недавно на радиорьінке, видел такие антеньі в наличии.
Вложение:
20170701_170711.jpg

Приславутьіе Опенбоксьі і Гелекси Иновейшин на порядок ниже по чувствительности прийома DVB-T-T2 чем U2C.

Да-а.Кофециент усиления у неё очень высок.Отличная антена.Вот там постами выше моё фото рекомендованная диллерами для приёма T2.Тоже цена как два ато и три тюнера.Но ето того стоит что бы нормально смотреть ТВ.Тем более не загорами полностю переход с аналогово в Т2.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 18:39 

upiter126 писал(а):
Тем более не загорами полностю переход с аналогово в Т2.

К сожелению до полного перехода с аналога в Т2 как до луньі, перенесли на 2019 год. Во Львове использовать усилитель сигнала или как компенсацию длиньі кабеля невозможно в принцице, киловатьі аналогового сигнала полностю забивают любой усилитель.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 21:25 

anatolli писал(а):
UTCT2HDusr писал(а):
deepforest писал(а):

Назовите мне тюнер с большей чувствительностю приёмного тракта чем в U2C. Я пробовал несколько моделей тюнеров, самьій чувствительньій U2C. Я принимаю им на сверхдальних растояниях на 25 елементную антену без усилителя с растояния 90 км. в DVB-Т практически без проблем. Ни один тюнер так хорошо не принимает как U2C.

Если Вы читали все посты в теме, то не могли не заметить, что я уже указывал, что в _идентичных_ условиях приёма у более старого Strong (номер я даже не помню, раздавался пенсионерам лет пять назад) чувствительность выше.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 18:00 

UTCT2HDusr писал(а):
Если Вы читали все посты в теме, то не могли не заметить, что я уже указывал, что в _идентичных_ условиях приёма у более старого Strong (номер я даже не помню, раздавался пенсионерам лет пять назад) чувствительность выше.

Тут Вьі не правьі. Я пробовал Стронг 8500, Трімакс 2012 - более тупих тюнеров я ещё не встречал. Если U2C приём с хорошим запасом то Стронг полньій "0" на сверхдальних растояниях - 90 км. Чуть с большей чувствительностью Стронг 8501 и 8502 и ето по ставнению с U2C. Хорошую чувствительность показали тюнера с телевизоров LG чуть хуже Samsung.
Если пробовать Стронг и Ю2С например во ЛЬвове с прямой видимостю на вьішку то разницьі никакой.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 01:28 

Не знаю. В общем факт то, что с hdmi при силе сигнала 60 качество прыгает от 0 до 60, а на AV кабале все стоит как вкопанное сила 60, качество 90. Почему? Никто не знает. Кабель hdmi качественный. И еще. По hdmi какие только разрешения не подбирал картинка получается пикселизованной(пиксели сильно бросаются в глаза), а через простой AV значительно приятнее все сглажено. Так что не понял я почему hdmi так хорош? Или это он так криво работает только на этом ресивере?

СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 08:56 

deepforest писал(а):
Или это он так криво работает только на этом ресивере?

Из компонентов схемы осталось ещё проверить устройство вывода - телевизор.

Тут действует обычный инженерный принцип - если в системе есть слабое звено, то неожиданные эффекты могут вылезти в любом месте. Слабым звеном (почти для всех ресиверов такого типа) я считаю маленькую пластиковую коробочку весом ~100 гр, в которой расположены очень близко (и без достаточного экранирования, видимо) несколько разных электромагнитных контуров.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 11:16 

deepforest писал(а):
Не знаю. В общем факт то, что с hdmi при силе сигнала 60 качество прыгает от 0 до 60, а на AV кабале все стоит как вкопанное сила 60, качество 90. Почему? Никто не знает. Кабель hdmi качественный. И еще. По hdmi какие только разрешения не подбирал картинка получается пикселизованной(пиксели сильно бросаются в глаза), а через простой AV значительно приятнее все сглажено. Так что не понял я почему hdmi так хорош? Или это он так криво работает только на этом ресивере?

У моих клиентов работает 8-мь U2C и три Eurosky и все смотрят через HDMI выходы.Никакие зернистости не заметил чистое изображение намного лучше чем с AV выхода.Сигнал не скачет.Специально только что пошёл к брату и проверил.Все подключены к наружным антенам на крышах домов частного сектора.Есть один Eurosky работающий на комнатную антену.Там особо не усугублялся в детали ибо при установке были уже проблмы с приёмом каналов.Но старая тётка сказала что её устраивает и она все каналы всё равно смотреть не будет.До Киевской вышки растояние до точек установленных мною Т2 по разному начиная от 25-30 и заканчивая 35 км.Антенный кабель снижения F90 все антены настроенны спец стрелочным со звуковым зуммером SF 906T прибором для настройки ефирных антен на резонанс максимальной отдачи сигнала.Покупал я его в интернет магазине AG-SAT Киев.Зато сейчас пожинаю плоды от настроенных ефирных антен.Изображение в телеке не двоит не троит помех и зернистостей нет даже при простом ефирном вещании.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 09:31 

anatolli писал(а):
UTCT2HDusr писал(а):
deepforest писал(а):

У меня Стронг SRT 8502, на комнатную антенну, что идут с импортным телевизором, ловит 32 канала с отраженного сигнала, правда 3-4 канала срываются на кубики. Рядом ставлю U2C T2 Intrnet - ловит только 8 на эту же антенну. в г. Вышгород.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 00:10 

Пробовал с этим же телеком но на другой антенне и другим U2C T2 HD Internet. Точно так же. Падает или пропадает сигнал через hdmi. В общем понял что для hdmi нужен идеальный стойкий сигнал 90\90 Если чуть скачет или меньше 90, все, пропадает или снижается так что все рассыпется, заикается и щелкает.

зы Завтра сравню со Стронгом по уровню сигнала

СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 12:37 

В общем загадка для меня почему по hdmi сигнал ухудшается критически. Поменял два кабеля hdmi, не помогает. Поменял блок питания на внешней антенне. Сигнал по AV отличный, как только подключаешь через hdmi сигнал падает на всех частотах. Пробовал разные разрешения на ресивере, не помогает.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 14:32 

Сравнил со Strong(тот что раздавали пенсионерам)
Одна антенна, через разветвитель подключен Strong и U2C HD на Strong вцелом уровень и качество сигнала на 10-15% выше чем у U2C HD судя по шкалам уровня сигнала, на Strong ловит все 4группы частоты и есть все 32, а на U2C HD на этой антенне просто не находит четвертую группу частоты соответственно всего 20 каналов

СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 19:12 

deepforest писал(а):
Сравнил со Strong(тот что раздавали пенсионерам)
Одна антенна, через разветвитель подключен Strong и U2C HD на Strong вцелом уровень и качество сигнала на 10-15% выше чем у U2C HD судя по шкалам уровня сигнала, на Strong ловит все 4группы частоты и есть все 32, а на U2C HD на этой антенне просто не находит четвертую группу частоты соответственно всего 20 каналов

А Ви спробуйте без "разветвителя" тобто окремо на одну антену Стронг а потім U2C. Тому що "разветвитель - разветвителю рознь".

СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 03:48 

проверил, да напрямую лучше, но через разветвитель уровень сигнала падает больше чем у Стронга

СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 16:21 

приехали, сейчас стоит жара на улице 33, днем при том что приставка стоит на дополнительных ножках за нее страшно взяться она реально горячая, уровень качества сигнала упал с 50 до 10 или совсем пропадает

зы я бы так не переживал если бы купил одну, но я 2 двум родственникам их купил, попал в общем

СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 17:04 

deepforest писал(а):
на улице 33
а ещё грозы, тучи, перепады атмосферного давления, поэтому
Цитата:
уровень качества сигнала упал с 50 до 10 или совсем пропадает

Температура любого устройства влияет значительно меньше, чем условия приёма эфира. Собственно, это говорит о слабой антенне. Кмк, нужно двигаться именно в эту сторону.

А если есть возможность охладить само устройство, то это не помешает!

СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 18:08 

UTCT2HDusr Спасибо, все верно говорите

был другой антенный кабель(с серебристой оплеткой вместо желтой, как в предыдущем и фольга не приклеена к пластику что вокруг центральной жилы) в общем пустил его не на поверхности крыши как предыдущий, а под крышей чтобы меньше было влияние атмосферы, плюс повернул антенну буквально на 0.5см вокруг своей оси соответственно конец самой антенны сместился всего где-то на 3см. В результате этих действий сигнал стал стабильнее и выше. У меня к тому же антенна в частном доме расположена в "мертвой зоне" сигнала как мне кажется, так как ее от вышки закрывает 9ти этажный дом, сама вышка передатчика находится на расстоянии 15км, все в городе.

Мой усилитель+антенна
https://www.satmarket.com.ua/goods_eurosky_swa-2.htm
https://www.satmarket.com.ua/goods_ante ... y_1-5m.htm

зы если опять станет хуже, буду пробовать другую плату усилителя

СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 14:54 

Днем по жаре не возможно смотреть тв - сигнал на всех частотах начинает прыгать от 90 до 0, ночью все ок и стабильно 90 на всех частотах :?

СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 17:15 

Здравствуйте.
Подскажите что может быть не так.
Подключаю я антену польскую, вот такую к приставке T2 HD Internet.
Живу за городом. На антене установлена плата 9999 (была старая, даже поменял на новую). Есть еще блок питания усиливающий сигнал антены.
В настройках выбираю что антена активная, т.к. есть блок питания.
Начинаю поиск каналов в автоматическом режиме. И ничего не находит. Пробовал менять настройки, и ничего все равно не находит.
Потом взял я эту приставку и пошел к соседу. Воткнул я его антену и нашло спокойно все каналы.
По утверждению соседа у него такая же антена с такой же платой.
Вот я сижу и ничего не могу понять что не так с моей антеной.
Может кто уже сталкивался с подобным. Что можете посоветовать?

СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 20:39 

maxman писал(а):
На антене установлена плата 9999 (была старая, даже поменял на новую). Есть еще блок питания усиливающий сигнал антены.
В настройках выбираю что антена активная, т.к. есть блок питания.
Начинаю поиск каналов в автоматическом режиме. И ничего не находит. Пробовал менять настройки, и ничего все равно не находит.
Потом взял я эту приставку и пошел к соседу. Воткнул я его антену и нашло спокойно все каналы.
По утверждению соседа у него такая же антена с такой же платой.

Скорее всего у вас неисправна сама плата усилителя, блок питания или отсутствует контакт платы с кабелем снижения.
Подключите антенну к ТВ без приставки Т2 и добейтесь устойчивого приема аналогового сигнала. После этого подключайте цифровую приставку.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 21:11 

kosmos17 писал(а):
Подключите антенну к ТВ без приставки Т2 и добейтесь устойчивого приема аналогового сигнала. После этого подключайте цифровую приставку.

Без приставки, просто на телевизоре, каналы показывают, правда снежат немного. Такого сигнала может быть не достаточно? Нужно чтобы вобще идеально показывало?

СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 21:52 

maxman писал(а):
Без приставки, просто на телевизоре, каналы показывают, правда снежат немного. Такого сигнала может быть не достаточно? Нужно чтобы вобще идеально показывало?

С какой вышки принимаете сигнал, расстояние до нее и какой аналоговый канал вы считаете, что еще можно смотреть со снегом?

СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 22:10 

kosmos17 писал(а):
С какой вышки принимаете сигнал, расстояние до нее и какой аналоговый канал вы считаете, что еще можно смотреть со снегом?

На сколько я понимаю, то вышка находится на растоянии 32 км. Написано, что средний радиус покрытия вышки 65 км.
Снежат практически все каналы: интер, 1+1, Украина, ICTV. Возможно причина таки в плохо выставленой антене.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 22:28 

maxman писал(а):
На сколько я понимаю, то вышка находится на растоянии 32 км. Написано, что средний радиус покрытия вышки 65 км.
Снежат практически все каналы: интер, 1+1, Украина, ICTV. Возможно причина таки в плохо выставленой антене.

Скорее всего у вас не настроена антенна.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 16:45 

В общем был сильный ветер. Антенну сильно качало на мачте, постоянно сбивался сигнал. Полез опять на крышу. Сделал распорку для мачты на которой антенна + поменял плату усилителя с Eurosky SWA-2 на Eurosky SWA-1 (самый слабый 8-10км) после этих действий сигнал стал стабильнее как во время ветра так и без. Тьфу-Тьфу-Тьфу, шоб не сглазить ;)

СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 15:23 

Подскажите на антенну с платой усилителя и 12в блоком питания влияет опция "питание антенны"?

СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 17:27 

Не влияет. Опция питания для активной антенны, питающейся от приемника. В Вашем варианте питание от БП комплектного.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 14:14 

А если при внешнем питании от блока + включенной єтой опции приемника не будет конфликта или неправильной работы, то есть не будет ли это вредно? В инструкции ничего про это не сказано.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 14:58 

"снежить" цифровые каналы никак не могут. При плохом приёме изображение если есть, то затыкается, рассыпается на квадратики, полоски.
Поделюсь своим опытом, может кого-то успокою.
Во-первых, у меня несколько Т2 аппаратов (всего 3 и разных производителей). Сигнал в моей квартире - непрямой, а отраженный. Живу как я понимаю в десятке-полуторадесятке км от вышки.
DVB-T2 модуль в нашем аппарате ничуть не хуже по чувствительности моих двух других, которыми я и так доволен.
При отраженном сигнале я на всех трёх использую антенные усилители - без них намного хуже. Специфика ловли отраженного сигнала такая, что очень непросто найти место в квартире, чтобы приемлемо показывало максимум каналов. Сдвинул чуть антенну, лучше стал проходить какой-то канал, а другой стал хуже, или вообще пропал. Такая специфика распространения радиоволн разной частоты - у них точки максимума напряженности поля в немного разных местах комнаты. Поэтому поиск оптимально приемлемого места для антенны при отраженном сигнале - это шаманский танец с бубном.
И ещё, не забывайте, что на силу сигнала влияют и метеоусловия. Так что сила сигнала иногда заметно колеблется, особенно при дальнем приёме или переотраженном.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 15:02 

deepforest писал(а):
А если при внешнем питании от блока + включенной єтой опции приемника не будет конфликта или неправильной работы, то есть не будет ли это вредно? В инструкции ничего про это не сказано.

как правило в таких случаях там гальваническая развязка, через конденсаторы, так что ваше напряжение не пройдет. Но зачем вам подавать напряжение с приставки, если у антенны свой усилитель? Совершенно бессмысленно.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 12:22 

vpkua
Спасибо большое за ответ! Єто я и хотел узнать, что безопасно и бессмысленно при внешнем.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 15:01 

Долго игрался с ( полячками и усилителями типа swa) пока не установил нормальную антенну. На этом мои мучения закончились ( качество сигнала стабильное - 90%). Антенна energy t2 1,5 метра.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 05:05 

Oleg220 писал(а):
Долго игрался с ( полячками и усилителями типа swa) пока не установил нормальную антенну. На этом мои мучения закончились ( качество сигнала стабильное - 90%). Антенна energy t2 1,5 метра.

Да, energy t2 1,5 хорошо пока себя проявляет тьфу-тьфу-тьфу :)
Но какой у Вас усилитель? Кроме swa ничего не знаю. Мне просто пришлось долго подбирать по мощности. В итоге оказалось, что мощный усилитель - не значит стабильный сигнал, поменял swa2 на swa1 стало стабильнее.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 15:42 

К этой антенне ненужных никакие усилители.Она выдаёт четкий ,стабильный результат. Телевышка находится за 40 км.Радиус действия вышки 60

СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 14:52 

Хмм. Интересно. То есть, есть модели без коробочки для усилителя? На моей есть такая коробочка и там шла родная плата для усиления не swa. Радует, что у Вас выдает такой сигнал без усилителя на таком расстоянии. На верное хорошая видимость вышки на местности?

зы еще интересно, почему максимальный сигнал именно "90", а не "100"?

СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 19:51 

Может ли из-за старого ещё советского кабеля быть плохой сигнал?

СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 20:23 

Nickolay6 писал(а):

Может. Я бы не рекомендовал его использовать для Т2. У РК 75 на высоких частотах в 2 раза затухание больше чем у кабеля RG 6.
Но все нужно рассматривать в комплексе: антенна, направление на вышку, расстояние до нее, наличие усилителя, длина и тип кабеля.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 20:47 

kosmos17 писал(а):
Nickolay6 писал(а):
Может. Я бы не рекомендовал его использовать для Т2. У РК 75 на высоких частотах в 2 раза затухание больше чем у кабеля RG 6.
Но все нужно рассматривать в комплексе: антенна, направление на вышку, расстояние до нее, наличие усилителя, длина и тип кабеля.

Ясно,у меня два мультиплекса ловит хорошо,а остальные два вообще не ловит. Думаю скорей всего проблема в кабеле.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 19:25 

Nickolay6 писал(а):

конечно, качество советского кабеля совсем плохое, особенно для дециметрового диапазона. Плохой кабель как фильтр для сигнала, сильно его ослабляет. Если хорошая антенна, но с плохим кабелем, то всё-равно ничего качественного вы не увидите, и никакой усилитель не поможет. Кабель вообще недорого стоит.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 09:15 

Nickolay6 писал(а):
Ясно,у меня два мультиплекса ловит хорошо,а остальные два вообще не ловит. Думаю скорей всего проблема в кабеле.

Если не ловит какой-то диапазон, то очевидно что проблема в антенне.
Тут несколько вариантов:
1. Частотная характеристика антенны - антенны имеют специфические частотные характеристики, с пиками на одних частотах, и затуханием - на других. Когда сами изготавливают антенны, то их конструкцию рассчитывают на те частоты, которые нужны. Идеальных антенн с плоской частотной характеристикой не существует. Очень часто помогают многоэлементные антенны.
Если Вам доступна информация о мощностях передатчиков мультиплексов, (например у меня они разные, порой значительно) то при конструировании своей антенны Вы бы знали на какой диапазон Вам важнее настроить свою антенну.
2. Положение антенны: смещение антенны порой даже на несколько десятков сантиметров может изменить качество приёма разных частот, сигнал ваших отсутствующих мультиплексов может стать сильнее и приставка может его поймать. Это особенно важно, если у вас условия приёма - отраженный сигнал (не в прямой видимости вышки)
3. Качество кабеля. RG6 нормально, вообще думаю любой кабель для спутниковых антенн будет хорош.

Понятно, что имеют значение и наличие усилителя сигнала (в принципе любого), и очень нежелательно антенный сигнал запускать на сплиттеры, которые гарантированно ослабляют сигнал.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 15:14 

1. Резонансная неравномерность чувствительности антенны (заводского изготовления) имеет меньшее влияние, чем возникающие искажающие интерференции и отражения сигнала на длинном кабеле и некачественных соединителях. Даже с антенным усилителем, НО при значительном разбросе уровня сигнала разных мультиплексов, стоит попробовать изменить длину кабеля.
2. В случае применения антенны с усилителем - требования к качеству самого кабеля сильно снижаются (потери в кабеле компенсируются мощностью повторителя, т.е. выходного каскада усилителя, за счёт внешнего БП).
3. Весьма неплохо показала себя антенна Антенна DEKTA, не монтируя лишние громоздкие вибраторы ( петлеобразные, на метровые волны) и закрутив в ноль усиление метрового диапазона (в конструкции данной антенны два регулятора, МВ и ДМВ). Естественно, ДМВ ставим на максимум. Прекрасно работает от 5 вольт питания из тюнера.
4. Применения сплиттеров следует избежать. В девайсе есть, кроме входного антенного гнезда - выходное, через него и следует добавлять следующее устройство. Если это тоже тюнер u2c, питание антенны можно включать на любом (и на всех), лучше - на ближайшем к антенне. Комплектный с антенной БП питания применять НЕЛЬЗЯ! Он обычно - несовместимые с тюнером 12 вольт. При выключенном тюнере 5 вольт питания на антенну остаются, т.е. следующий по цепочке тюнер (после выключенного) будет принимать нормально, от работающего усилителя.
5. Направление антенны следует выбирать по максимальному уровню сигнала (есть индикация, скажем, при включенном ручном сканировании). В моём случае перемена направления - от отсутствия приёма до приема всех 48 каналов (в Киеве). Направление оказалось оптимальным совсем в неожиданную сторону (не на телевышку).

Последний раз редактировалось kosmos17 06 ноя 2017, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
п.14 Правил

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 21:57 

nufnuf писал(а):
Я на левом берегу Киева на комнатную антенну принимаю 48 каналов, между тюнером и антенной поставил усилитель Т2 бочонок. Прием увереннейший качество и уровень сигнала 90% Усилитель стоит копейки F F разьемы, а антенна от старенького JVC в наследство :)

А які канали крім заявлених 32 ще є додатково?

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 22:09 

Kurylyshyn писал(а):
А які канали крім заявлених 32 ще є додатково?

Цифровой эфир Киева. 48 телеканалов в DVB-T/DVB-T2. 13.11.2017г.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 23:46 

Странно что могло произойти? Сегодня пропала четвертая группа каналов 770мгц(Харьков) Остальные три - 90 качество и уровень. А на этой последней 0. Погода хорошая, ничего не трогалось и не менялось.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 10:15 

Цифровой эфир Киева. 50 телеканалов.

DVB-T

41 ДМВ ( 634 МГц)
UA : Перший UA/Ера
Boutique TV
M2
ПравдаТут
ПлюсПлюс
Канал 24
RTi